На какой категории земель я имею право построить жилой дом и содержать гостиницу для собак?

Здравствуйте.

На какой категории земель я имею право построить дом и жить и одновренно содержать гостинницу для собак ?

Вольеры и открытые и закрытые будут. Т.е иногда будет лай...не всегда...

Имею право на земле ИЖС ?

, Юлия, г. Екатеринбург

Добрый день! На участке для ИЖС вы можете построить жилой дом, что касается гостиницы для собак то на участке для ижс ее построить нельзя, поэтому вам необходимо уточнить в правилах землепользования и застройки есть ли среди вспомогательных видов нужный вам вид. Если такой вид есть среди вспомогательных, то самостоятельно его можно добавить к основному ИЖС через МФЦ. Если подходящего вида нет, то либо вносить изменения в ПЗЗ (ст 33 ГрК РФ, но не факт что это сделают),  либо искать другое место

Всего хорошего!