8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Номер телефона снявшего помещение ТЦ для однодневной ярмарки не отвечает, как сдать товар?

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, как поступить. Моей бабушкой был куплен товар на ярмарке, которая приезжала всего на день и находилась на цокольном этаже тц. На следующий день я захотела вернуть его обратно, потому что вещь мне не понравилась, а стоила дорого. На руки продавец

выдал лишь товарный чек, на котором стояла печать организации, которая, судя по информации из интернета, занимается вообще строительством. Я нашла в интернете адрес этого ООО, однако никаких контактов указано не было. А их офис находится в далёком от меня городе. Я сходила в этот тц и попросила человека, занимающегося вопросами аренды, найти для меня номер человека, который снял помещение для той ярмарки. Он нашёл этот номер. Я нашла этого человека в социальной сети. Но он не берёт телефон и не отвечает на сообщения в сети. Какие мои действия?

Показать полностью
, Ирина, г. Липецк
Татьяна Хомутова
Татьяна Хомутова
Юрист, г. Ижевск

Вы можете обменять непродовольственный товар в течение 14 дней со дня покупки, право на возврат товара и возможность требовать возврата денег возникнет лишь в том случае, если у продавца на день получения вашего обращения не будет в наличии аналогичного товара. (ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». В Вашем случае найти реквизиты продавца можно через ЕГРЮЛ, указав в поиске ОГРН с печати, там будет юридический адрес, куда Вы сможете направить претензию с требованием замены, и в претензии нужно  указать, что в случае отсутствия товара прошу принять товар и возвратить уплаченные деньги, указать реквизиты для перечисления. Возврат товара осуществляется по аналогии с покупкой товара в интернете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть ветеранка а оклады не дают типо я бывший вагнеровец хотя медаль довали в кремле и ветеранку от Менестерства вручена и контракт не хотят остонавливать у меня ранения серьезные прошу дать совет и помощь вот мой номер телефона 89645550589
, вопрос №4091641, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 14.03.2020