Номер телефона снявшего помещение ТЦ для однодневной ярмарки не отвечает, как сдать товар?

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, как поступить. Моей бабушкой был куплен товар на ярмарке, которая приезжала всего на день и находилась на цокольном этаже тц. На следующий день я захотела вернуть его обратно, потому что вещь мне не понравилась, а стоила дорого. На руки продавец

выдал лишь товарный чек, на котором стояла печать организации, которая, судя по информации из интернета, занимается вообще строительством. Я нашла в интернете адрес этого ООО, однако никаких контактов указано не было. А их офис находится в далёком от меня городе. Я сходила в этот тц и попросила человека, занимающегося вопросами аренды, найти для меня номер человека, который снял помещение для той ярмарки. Он нашёл этот номер. Я нашла этого человека в социальной сети. Но он не берёт телефон и не отвечает на сообщения в сети. Какие мои действия?

, Ирина, г. Липецк
Татьяна Хомутова
Юрист, г. Ижевск

Вы можете обменять непродовольственный товар в течение 14 дней со дня покупки, право на возврат товара и возможность требовать возврата денег возникнет лишь в том случае, если у продавца на день получения вашего обращения не будет в наличии аналогичного товара. (ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». В Вашем случае найти реквизиты продавца можно через ЕГРЮЛ, указав в поиске ОГРН с печати, там будет юридический адрес, куда Вы сможете направить претензию с требованием замены, и в претензии нужно  указать, что в случае отсутствия товара прошу принять товар и возвратить уплаченные деньги, указать реквизиты для перечисления. Возврат товара осуществляется по аналогии с покупкой товара в интернете.