Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права на объект недвижимости

Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права

На основании п 5 статьи 34 Федерального закона от 13.07.2015N218 запрет на объект недвижимости. Что это значит. Квартиру покупала в 2002 году , квартира была без обременения . У меня вопрос может ли судебный пристав ссылаться на закон от 2015 г , хотя собственность моя с 2002 г

, ТАТЬЯНА, г. Иваново
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Пункт 5 ст. 34 содержится только в ч. 2 Федерального закона №218-ФЗ и имеет следующую редакцию:

2. Орган регистрации прав в срок не позднее пятнадцати рабочих дней с даты поступления в порядке межведомственного информационного взаимодействия документов (содержащихся в них сведений), необходимых для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости, направляет уведомление о невозможности внесения соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости при наличии следующих оснований:

5) границы населенного пункта, сведения о местоположении которых содержатся в поступивших документах, пересекают границы земельных участков, муниципального образования, территориальной зоны, за исключением случая, если границы населенного пункта могут быть изменены путем приведения в соответствие с границами земельных участков по правилам частей 8 - 11 настоящей статьи, а также в случае, если выявлена воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка в определении местоположения границ таких муниципального образования, территориальной зоны в документах, на основании которых сведения вносились в Единый государственный реестр недвижимости;

(п. 5 введен Федеральным законом от 29.07.2017 N 280-ФЗ).

Вы уверены, что в уведомлении ссылка именно на эту норму? Возможно орган регистрации имел в виду ч.5 ст. 34. Уточните.