Можно ли взять ипотеку на дом и из этих денег еще погасить кредиты?

Здравствуйте, скажите можно ли взять ипотеку на дом и из этих денег еще погасить кредиты? Если да то как?

, Ольга, г. Москва
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

скажите можно ли взять ипотеку на дом и из этих денег еще погасить кредиты?

Данный кредит является целевым, то есть если вы покупаете дом. то вы должны предоставить документы, подтверждающие покупку(как правило документ купли-продажи)

Если вы строите дом, то должны предоставить чеки и договора на эту сумму.

Оплата кредита не входит в перечень целей по ипотеке