Как получить военный билет в 35 лет, если я 12 лет не состою на воинском учете?

Добрый день! Подскажите что делать и что грозит? У меня нет военного билета. Мне уже 35. Когда-то лет 12 назад снялся с учета в связи с переездом на несколько лет. До этого несколько раз проходил комиссии. В другом военкомате меня по всей видимости на учет не поставили или еще что, потому как личного дела тоже нигде не стало. В какой то момент попытался получить, но безрезультатно, как бы и на учете получается не стою и личного дела нет. Плюнул и забыл. Как бы и ненужен он был мне все это время. Сейчас просят военный билет. Как быть не знаю. Если честно теперь уже и боюсь туда идти - что будет не знаю ))

, Василий, г. Москва
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый вечер

Статья 21.5 КоАП РФ. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вам нечего бояться) Просто приходите в военкомат, вставайте на учет, и просите военный билет.