Как быть, если не могу погасить кредит, находясь в декрете?

Добрый вечер. У меня кредит в Сбербанке кредитная карта 250тыщ и 150тыщ наличными. Ушёл в декрет. Имущества, недвижимости, автомобиля в собственности нет. Как быть в такой ситуации?

, Артем, г. Самара

Есть два варианта; либо договариваться с банком об отсрочке или рассрочки платежа, либо долг будет копиться и в конечном итог банк подаст в суд о взыскании с вам долга. В суде можно будет просить о снижении процентов по кредиту. Если нет имущества, то приставы будут вычитать долг из любого официального заработка ежемесячно.