8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли разделить машину при разводе, и при этом я буду погашать кредит?

Раздел имущества!

В браке,я приобрёл потребительский кредит!

Прошло 3 месяца,жена подаёт на развод,и хочет делить машину через суд,но кредит на мне,и мне его платить после развода.

Какие шансы у нее,могут ли разделить машину,и при этом я буду погашать кредит?

, Евгений, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Раздел общего имущества или выдел в виде автомобиля невозможен в силу фактической или юридической неделимости вещи, поскольку при отделении от него отдельных частей утратит свои потребительские свойства.

При разделе имущества доли супругов в этом имуществе предполагаются равными. Поскольку вещи, как правило, неделимые, то если ими невозможно пользоваться вдвоем, суд при разделе имущества определяет, кому какое имущество передается исходя из принципа равенства долей. Если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает его долю, второму супругу полагается компенсация.

0
0
0
0
Арсен Григорян
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3.Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Кредит будет поделен между вами.

0
0
0
0

Здравствуйте Евгений. 

В соответствии с п.1 ст. 39 СК РФ долги делятся пропорционально присужденным долям. В случае с потребительским кредитом данное правило может быть нарушено только в том случае если жена в суде докажет, что данный кредит был использован в ваших личных целях.

Удачи вам !    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
Здравствуйте! В этом году ребёнок идет в первый класс, планируем отдать его в школу по месту его прописки и нашего жительства,соответственно. Я заполнила заявление на госуслугах. На собрании родителей будущих первоклашек в школе было озвучено, что прописка ребёнка и родителя, подающего заявление в 1 класс, должна совпадать. Но у меня прописка в другом районе города. Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
, вопрос №4056784, Оксана, г. Москва
Семейное право
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
, вопрос №4056166, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020