Какой штраф будет, если нет удостоверения на аппарат?

Стерилизатор в салоне красоты для инструментов должен иметь медицинское регистрационное удостоверение? Какой штраф будет если нет удостоверения на аппарат? это является нарушением СанПиН, но про требования оборудования там нет.

, Олег, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Обязательным документом для стерилизатора является регистрационное удостоверение Росздавнадзора. Этот документ подтверждает безопасность устройства. Сертификат или декларация соответствия являются дополнительными документами.Размер штрафа в каждом случае может быть разный.

Если вам нужны ещё какие то консультации по этому или любому другому вопросу или составление каких либо заявлений, жалоб иди ходатайств, то  вы можете эту работу заказать мне в чат. Все услуги в чате являются платными .