8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф будет, если нет удостоверения на аппарат?

Стерилизатор в салоне красоты для инструментов должен иметь медицинское регистрационное удостоверение? Какой штраф будет если нет удостоверения на аппарат? это является нарушением СанПиН, но про требования оборудования там нет.

, Олег, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Обязательным документом для стерилизатора является регистрационное удостоверение Росздавнадзора. Этот документ подтверждает безопасность устройства. Сертификат или декларация соответствия являются дополнительными документами.Размер штрафа в каждом случае может быть разный.

Если вам нужны ещё какие то консультации по этому или любому другому вопросу или составление каких либо заявлений, жалоб иди ходатайств, то  вы можете эту работу заказать мне в чат. Все услуги в чате являются платными .

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Административное право
Подскажите, пожалуйста, какие штрафы будут начислены, если подавать отчетность?
Добрый день! Возможно ли оформить сотрудника прошлым периодом? Подскажите, пожалуйста, какие штрафы будут начислены, если подавать отчетность?
, вопрос №4058572, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Предпринимательское право
Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
Добрый день. У меня открыто ИП УСН 6%(доходы),услуги по строительству. ККТ нет. Могу ли я по договору подряда оказывать услуги по ремонту физическим лицам? Деньги будут поступать банковским переводом. Достаточно ли будет договора и акта об оказании услуг? Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
, вопрос №4058266, Лариса, г. Москва
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
Наследство
Если нет, то что нужно сделать?
Здравствуйте, умер отец 7 лет назад , квара приватизирована у каждого есть доля, в наследство никто не вступил, можем ли мы продать квартиру не вступая в наследство ? Если нет, то что нужно сделать ?
, вопрос №4058034, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2020