Некоторые документы не были предоставлены в 1 суд, а во 2 суде проигнорированы и отклонены

Добрый вечер. К кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты. О каких документах или ходатайствах идёт речь?

, Максим, пгт. Чупа
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Речь идет именно о документе об оплате государственной пошлины (квитанции, платежном поручении) или о ходатайстве об освобождении от уплаты госпошлины/отсрочке/рассрочке уплаты, если Вы не имеете возможность уплатить государственную пошлину или отнесетесь к категории лиц, на которых распространяются льготы при уплате госпошлины.

Представление новых документов в суд кассационной инстанции не предусмотрено законом.

Не забудьте, что в настоящий момент в соответствии в действующим законодательством Вы должны отправить кассационную жалобу в адреса лиц, участвующих в деле, а к кассационной жалобе приложить документы, подтверждающие факт отправки.