8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие действия нужно предпринять, что бы отменить судебный приказ по долгам за жкх

Здравствуйте.

Какие действия нужно предпринять , что бы отменить судебный приказ по долгам за жкх .? причём все сроки пропущенные так как , никаких уведомлений не получал.. узнал уже от судебных приставов . Спасибо

Уточнение от клиента

Да, и что делать с приставами?.. Они оставили извещение что бы явиться в 5 дневный срок на приём., в случае не выполнения их требований грозят описью имущества.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вам нужно направить в суд возражение об исполнении судебного приказа. Дя восстановления сроков нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущеного срока

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как написать это возражение? Спасибо
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Сначала вам нужно по дата подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ в соотвествии со ст 112 ГПК РОССИИ

После этого вы сможете отменить судебный приказ

Если вам нужен образец этого возражения, то вы можете обратиться в чат к юристу и заказать его.

0
0
0
0

Вы приставам предоставите свой экземпляр заявления с отметкой о том что оно сдано в суд.И напишите им ходатайство о приостановления

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, на данный момент следует обратиться в суд, которым вынесен судебный приказ. Там вы получите данный документ, далее одновремено направляете в суд возражения на судебный приказ — ст. 129 ГПК РФ — и ходатайство о восстановлении сроков. Необходимо сослаться на тот факт, что ранее судебный приказ Вы не получали и соответственно датой получения считать ту дату, когда лично обратитесь в судебный участок.

Составляется в произвольной форме, главное учесть требование о восстановлении сроков и указать свои возражения, правильно сформировать требованием об отмене судебного приказа. Зафиксировать факт подачи возражений. 

0
0
0
0

Фиксировать двумя способами

1. Заказное письмом с уведомлением и описью вложения либо

2. Подаете лично с отметкой о получении, датой, подписью принимающей стороны на вашем экземпляре.

0
0
0
0

Да, и что делать с приставами?.. Они оставили извещение что бы явиться в 5 дневный срок на приём., в случае не выполнения их требований грозят описью имущества.

Если приказ будет отменен, то и оснований для взыскания в рамках исполнительного производства не будет, необходимо будет предоставить определение об отмене в ОССП.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Антон!

1) Вам следует подать в мировой суд, вынесший этот  судебный приказ (СП), письменное возражение, относительно его исполнения.

В таком возражении  достаточно указания того, что  долг Вы не признаете и требуете отменить судебный приказ.

2) В связи с тем, что процессуальный срок пропущен, Вам необходимо, к письменным возражениям, приложить письменное ходатайство о восстановлении процессуального срока, пропущенного по уважительной причине. На практике, я совмещаю возражение и ходатайство в одном документе.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков


3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Верховным Судом РФ предоставлены разъяснения того, какие причины могут быть признаны судом уважительными, для восстановления процессуального срока. 

Абзац 2 пункта 34 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

34…

К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020