8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли 16 летним продавать энергетические напитки?

здравствуйте!Можно ли 16 летним продавать энергетические напитки?

здравствуйте!Можно ли 16 летним продавать энергетические напитки?

здравствуйте!Можно ли 16 летним продавать энергетические напитки?САНКТ -ПЕТЕРБУРГ

13 марта 2020, 13:41, Юлия, г. Санкт-Петербург
Арсен Григорян
Арсен Григорян
Юрист, г. Вологда

Добрый день
В Санкт-Петербурге существует специальный закон

Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Санкт-Петербурга и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

Там есть статья 5, которая гласит:

На территории Санкт-Петербурга не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

Так что, увы, нельзя.

13 марта 2020, 14:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, меня интересует вопрос: можно ли несовершеннолетним детям продавать энергетические напитки?
здравствуйте,меня интересует вопрос:можно ли несовершеннолетним детям продавать энергетические напитки ?
31 июля 2020, 13:03, вопрос №2833174, Ксения, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли 16 летним продавать кофе?
здравствуйте!Можно ли 16 летним продавать кофе?САНКТ -ПЕТЕРБУРГ здравствуйте!Можно ли 16 летним продавать кофе?САНКТ -ПЕТЕРБУРГ здравствуйте!Можно ли 16 летним продавать кофе ?САНКТ -ПЕТЕРБУРГ
13 марта 2020, 14:33, вопрос №2712708, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли по закону продавать энергетические напитки лицам до 18 лет?
Можно ли продавать энергетические напитки лицам до 18 лет? Если да, то как поступить в ситуации когда мне отказали в продаже, и сказали что могут распечатать документы что это запрещено
03 сентября 2019, 18:40, вопрос №2496625, Анастасия Шатохина,
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеют ли право не продавать энергетические напитки 14-летним?
Такой вопрос, имеют ли право не продавать энергетические напитки к примеру 14 летним? Город Первоуральск Свердловская область.
06 октября 2017, 10:00, вопрос №1772174, Евгений, г. Первоуральск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право магазин продавать энергетические напитки несовершеннолетним?
Добрый день . Имеет ли право магазин продавать энергетические напитки несовершеннолетним ?
06 июля 2017, 14:34, вопрос №1688959, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2020