Пришло оповещение об исполнительном деле, до этого момента никаких писем и уведомлений не было

здравствуйте. судебный приказ от ноября 2019 года. в марте пришло оповещание об исполнительном деле по за должности перед банком. до этого момента никаких писем и уведомлений не было. сходив к приставам, я узнала, что это не банк инициирует, а коллекторы. при это насчитали задолженность за 4 года. могу ли подать в суд в связи с допущенными нарушениями?

, Ольга, г. Асино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Быстрее пишите в тот суд который вынес приказ заявление о его отмене.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ольга
Клиент, г. Асино
спасибо!