8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить место рождения ребенка в свидетельстве?

Здравствуйте!

Ребенок родился в 2008 г. Свидетельство о рождении ребенка получала не я, а бабушка ребенка. Когда принесла свидетельство, оказалось , что местом рождения указали мою прописку (село), хотя была справка из роддома, Я и отец ребенка желание такое не изъявляли. Скоро получать паспорт ребенку. Можно ли изменить через суд место рождения? Есть справка из роддома, что ребенок родился в городе , и отказ из ЗАГСа. Какой иск подавать? Правильная формулировка "установить факт рождения" ? (но ведь есть свидетельство) или "установить факт места рождения"? Или просто подать иск на внесение изменений в запись акта, аргументировав это тем, что получал документ другой человек и я не изъявляла желание указать местом рождения место прописки родителей.

Показать полностью
, Наталья, г. Тюмень
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте,  Вам необходимо подать заявление в суд в порядке особого производства об установлении факта имеющего юридическое значение, об установлении того, что ребенок  родился  в городе.



Заявление достаточно простое, в качестве доказательств приложите выписку из Московского роддома.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
 
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

Спасибо. А какую причину лучше указать, зачем мне это, чтобы это имело вес. Я уже всю голову сломала

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.03.2020