Возврат НДФЛ, медицинские услуги

есть медицинская клиника, работает сотрудник, он уволился. и попросил сделать справку на его расходы за три года по оказанию мед.услу в этой клинике, для возврата из налоговой его НДФЛ, (по 15600 руб. максимум за 1 год можно забрать, за три года 46800 руб.).

Есть на него договор на оказание мед услуг, лицензия. дело в том что расходы на сотрудника заносили как за счет фирмы в "управленческой бухглатерии" (фактически деньги не платил в кассу), Сможем ли мы сделать справку о том, что он израсходовал 120 000 у нас. потребуется ли нам подтверждать чеками, или каким способом? и придется ли подтверждать? какие существую варианты?

, Vitacomplex, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Согласно ст. 219 НК РФ социальный налоговый вычет в виде возврата части стоимости расходов на оплату медицинских услуг осуществляется при наличии у соотвествующего лица медицинской лицензии и при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги, приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения или уплату страховых взносов.

Согласно Письму ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630@

«О направлении информации» для получения данного вычета необходимо представить договор на оказание услуг и оригинал справки медорганизации по форме, утв.приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256. Также если в состав расходов включены медикаменты необходимо представить

 Рецептурный бланк <3> со штампом «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика» — оригинал
— Документы, подтверждающие оплату медикаментов (например, чек ККМ) — копия

по чеку налоговая вправе запросить и оригинал