Могу ли я передать свою дарственную на маму и то, что она принимает со всеми долгами эту долю?

У родителей долг по квартире я сын имею 1/3 долю в этой квартире и работаю официально с меня с нимаю 50% с ними не проживаю. Могу ли я передать свою дарвственную на маму и то что она принимает со всеми долгами эту долю

, екатерина, г. Мурманск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Вы не лишены, в принципе, права осуществить дарение, принадлежащей вам на праве собственности доли.ГК РФ Статья 572. Договор дарения

Могу ли я передать свою дарвственную на маму и то что она принимает со всеми долгами эту долю

Долги, образовавшиеся на момент дарения, должны быть погашены всеми собственниками солидарно.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.