Деньги возвращать не хотят, товар меняют уже третий раз

Я купила часы, мне в ручную выписали чек, не предоставив кассовый чек. Товар оказался неотвечаюший заявленным характеристикам. И все бы хорошо, если бы вопрос с возвратом не затянулся на пол года. Деньги возвращать не хотят, товар меняют уже третий раз. Я даже не знаю проводится ли независимая экспертиза. Товар - часы (механические самозааодящиеся).

Было предложение поменять механические часы на кварцевые за ту же цену.

Наверное руководитель имеет право устанавливать цену какую угодно, но может ли проверка как-то выявить целесообразность его дейстаий или я - просто расстроенный не подобающим сервисом клиент?

Скажите, пожалуйста, можно ли проверить эту компанию и этого человека (руководителя).

Может быть вы можете мне посоветовать куда ещё обратиться?

, Гульнара, г. Самара
Татьяна Вашурина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Вопросы возврата товара регулируются ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

В соответствии с данной статьей вы имеет право на:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Сроки для удовлетворения ваших требований в соответствии со ст. 21 составляют 10 дней.

Вы имеет право обратится в суд за защитой ваших прав.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гульнара, здравствуйте!

Вам следует обращаться в суд. По суду Вы можете требовать взыскания стоимости товара, моральный вред и штраф в размере 50% от присужденных сумм. Могу написать Вам необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!