Как поменять права при окончании срока действия, если у меня много штрафов и судебные долги?

Здравствуйте. Как я могу поменять права, закончился срок, но у меня много штрафов гибдд и судебные задолженности. Что мне делать?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый Сергей!

Судебные задолженности не влияют на получение и замену водительских прав, согласно Федеральному Закону " Об исполнительным производстве", а вот штрафы ГИБДД может заставить оплатить.