Будет ли дочь платить налог за квартиру, которую переоформит на нас и за свою квартиру?
Здравствуйте! Дочь снимает жилье в городе Н. У нее есть недвижимость в собственности 3 года, у нас более 10 лет. Мы, родители, и дочь хотим переехать в город Н. Чтобы переехать, нам необходимо купить жилье. Так как мы пенсионеры, в ипотеке нам отказано. Дочь согласна взять на себя ипотеку. После продажи своей квартиры, мы выплатим ипотеку и дочь оформит ипотечную квартиру на нас. Затем дочь продает свою квартиру и покупает себе жилье в городе Н. Будет ли дочь платить налог за квартиру, которую переоформит на нас и за свою квартиру, которую продала по истечении 3 лет. Спасибо
, Надежда, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
В настоящее время срок владения, чтобы не платить налог составляет 5 лет.Поэтому исходя из вышеприведенных данных, скорее всего будет.