Пропущен ли срок обжалования постановления ГИБДД, если жалоба направлена не в тот суд?

Отправил почтой жалобу на постановление ГИБДД в районный суд 08.02.2020. Постановление мне вручено 01.02.2020 (срок не истек). Суд зарегистрировал мое письмо только 20.02.2020. В соответствии с коап жалобу рассматривает суд по месту рассмотрения дела. Я по ошибке отправил жалобу в суд по месту регистрации, а не по месту рассмотрения дела. Таким образом мою жалобу направили в другой суд. Неизвестно когда мою жалобу новый суд зарегистрирует и когда будет рассмотрение дела. Вопрос: пропущен ли срок обжалования из-за того, что я направил ее не в тот суд?

, Александр, г. Москва
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

нет, не пропущен. Тут важен срок когда вы ее отправили.  Поэтому просто ждите, все нормально