Могу ли я оформить пенсию по смешанному стажу?

Добрый день, я послужил в системе МВД с 1999 года до 2015 года. 1,5 срочная служба в зоне грузино абхазского конфликта с 1997 года по 1998года, в данный момент работаю охранником в чоп уже третий год, могу ли я оформить пенцию смешанному стажу? Спасибо

, Динар, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсию по смешанному стажу вы могли бы оформить, если работа в чоп предшествовала службе в МВД. При обратной ситуации, как у вас, право на пенсию возникает только после достижения общегражданского пенсионного возраста.