8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон говорит, что няня в дет саду не должна мыть полы?

Здравствуйте . Моя подруга работала в детском саду няней у нее маленькая дочь 5 лет. в 2009г она была осуждена по ст. 105, освободили по удо, характеристи хорошие. В детском саду была прокуратура и ее сказали уволить т. К не имели права брать на работу в связи с судимость. Наказание она отбыла на данный момент на учёте не стоит не имеет преследований. Характеристики с места работы хорошие все в недоумении. Воспитатели и дети её любят. Скажите пожалуйста законно ли это увольнение наказание прошло чтож теперь всю жизнь вспоминать про это Где посмотреть закон который запрещает ей работать няней, мыть полы и посуду. Она же ведь не воспитатель Прошу вас помогите пожалуйста подскажите что то можно сделать или закон на стороне прокуратуры

Показать полностью
, наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению, помочь тут ничем нельзя

закон на стороне прокуратуры

наталья

Этой гражданке нельзя работать в детском учреждении  в силу прямого запрета закона (смотрите ст. 351. 1 ТК РФ и ст. 331 ТК РФ, на которую идет отсылка из ст. 351.1 ТК РФ), так как она осуждена по «тяжкой» статье.

В данном случае трудовой договор должен быть расторгнут на основании ст. 84 Трудового кодекса РФ. Странно, что при приеме у нее не запросили справку о судимости, а если запросили, почему приняли на работу.

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Татьяна большое спасибо за ответ. Всё это конечно понятно. Я все же думала что какие то надежды есть ведь столько лет прошло. Люди ведь разные но когда попал по семейным обстоятельствам это совсем другое, сколько тиранов в нашей стране вот сожитель девушку убил недавно весь тв кипел. Когда осудили ее все в шоке в неверии, а запачкана теперьна всю жизнь. Я считаю это не справедливо, человека нужно судить по жизни по поступкам а не по прошлому

К сожалению, если бы преступление не было тяжким, возможен был бы допуск к работе по решению комиссии по делам несовершеннолетних, а в этой ситуации — увы…

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.03.2020