8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и какие у меня права, чтобы этого избежать?

Доброй ночи хотела спросить у меня квартира в собственности я собственник 100 процентов но прописала к себе сына.. сын женился и пугает с женой что пропишут ко мне будущих детей.. я помогла им купить новую квартиру а они все равно настаивают на прописке ко мне так как у них считается не дом а апартаменты 62 метро в новом жилом комплексе самолёт за строгино..... я против Чтобы ко мне в Москву прописывали детей..что делать и какие у меня права чтобы этого избежать?!?!

, оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Детей они вправе прописать без вашего согласия. Ст. 70 ЖК РФ. Но вы вправе их всех в судебном порядке выписать, раз вы единоличный собственник.

1
0
1
0
Юлия Киракосян
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Оксана! Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ и ст. 20 Гражданского кодекса РФ, дети должны проживать с одним из родителей. Поэтому ребенка можно прописать без согласия собственников жилья по месту жительства любого из родителей или законных представителей. О том, что местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, признается место жительства родителей, усыновителей или опекунов, также сказано в Правилах регистрации граждан РФ и снятия их с учета.



Исключением, когда для прописки ребенка требуется получение согласия третьих лиц, является указание данного требования в банковском договоре ипотечного кредитования. Часто вопрос прописки детей в ипотечную квартиру решает кредитная организация, требуя от заемщиков в таком случае письменного обязательства выписать их в случае наложения на квартиру взыскания.

Но прописка ребенка ничем не грозит собственнику, поскольку ребенок не является совладельцем недвижимости.

Чтобы избежать этого, можете выписать сына с супругой, пока у них нет детей. Эта процедура происходит через суд, если они не согласны.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2020