Нужно ли повторно выплачивать НДФЛ, если половину работы выполнит третье лицо?

Здравствуйте! Я физическое лицо. Между мной и фирмой заключен договор гпх на выполнение работ. По этому договору мне выплачивается сумма (50000 руб), с которой фирма уже уплатила ндфл. Также по этому договору я могу привлекать третьих лиц для выполнения работ. Нужно ли повторно выплачивать ндфл, если половину работы выполнит третье лицо, а я ему переведу половину суммы (25000 руб)?

, Виталий, г. Сочи
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Также по этому договору я могу привлекать третьих лиц для выполнения работ. Нужно ли повторно выплачивать ндфл, если половину работы выполнит третье лицо, а я ему переведу половину суммы (25000 руб)?

Виталий

тут дело в том, что если договор субподряда заключается от вашего имени — так чаще всего  -то все отношения с ними- на вас — по уплате им денег, все налоговые вопросы и т.д.

Естественно с его награды должны быть уплачены налоги.

Иное дело- когда эти лиц на себя по договору подряду будет оформлять ваш заказчик.