Теперь запрещено открытие магазинов в жилых домах?

Добрый день! Хочу открыть магазин разливного пива в Московской области,в жилом многоквартирном дома, но вышел закон МО 289/2019 ОЗ , от сюда вопрос: получается теперь запрещено открытие магазинов в жилых домах?

, Алексей, г. Москва
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер!

Да. с 1 06 2020 будет нельзя.

Закон вступит в силу 1 июня 2020 г., он ограничит торговлю пивом, сидром и медовухой в магазинах в жилых домах.

Мособлдума 19 декабря приняла закон, которым вводится запрет на продажу пива в жилых домах

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Москва
А если у меня уже был магазин разливного пива до внесения этих изменений? Что будет с моим магазином?
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

добрый вечер. совершенно верно магазин разливного пива нельзя в многоквартирном доме, но Дополнительные ограничения условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, установленные настоящей статьей, не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

с уважением.