Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Действия при истечении срока ремонта

Добрый день!

Через несколько дней заканчивается срок проведения ремонта телефона.

На сайте компании выложена следующая информация: "Диагностика Вашего аппарата завершена, аппарат снят с гарантии. На данный момент аппарат получен из Авторизованного сервисного центра и отправлен в магазин, где был сдан на проверку качества. По факту поступления аппарата в магазин на указанный вами номер будет отправлено смс сообщение. Более подробную информацию о сроках доставки можете уточнить в магазине. Спасибо за обращение в компанию «Связной»."

Ситуация для "Связного" типичная.

Сразу хочу пояснить, телефон на гарантии (был), эксплуатировался 6 месяцев. Повод для обращения в сц - отказ зарядки в тлф, бесконечная перезагрузка,...

могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, если они предложат забрать девайс по истечении 45 дней, положенных для диагностики и ремонта.

Или их "заключение" снимает с них обязательства?

27 Октября 2013, 17:53, вопрос №271162 Олег, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баглаенко Алексей

    Здравствуйте, Олег!

    Да вы имеете право в случае невыполнения требования (о ремонте) в срок, заявить новое требования в том числе и о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

    В случае отказа в удовлетворении ваших требований нужно будет обратиться в суд.

    27 Октября 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Олег.

    Расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за телефон Вы можете на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» и не только 

    1.) в случае нарушения установленных сроков устранения недостатков, а так же 

    2.) в случае признания обнаруженных недостатков существенными, либо 

    3.) невозможность использовать телефон  в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Если Вам предложат забрать телефон по истечении 45 дней, Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи на основании нарушения установленных сроков устранения недостатков (п.1 ст. 18 ЗоЗПП).

    Если телефон вернут раньше этого срока, то, возможно основание 2 или 3, в зависимости о ситуации.

    Все Ваши требования советую оформлять письменно в виде претензии оформленной в 2-х экземплярах в  адрес продавца. На 2 экземпляре пусть представитель продавца ставит время и дату принятия претензии. В случае нарушения Ваших прав с копией этой претензии можно будет обратиться в Роспотребнадзор.

    С Уважением.

    28 Октября 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats