8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия при истечении срока ремонта

Добрый день!

Через несколько дней заканчивается срок проведения ремонта телефона.

На сайте компании выложена следующая информация: "Диагностика Вашего аппарата завершена, аппарат снят с гарантии. На данный момент аппарат получен из Авторизованного сервисного центра и отправлен в магазин, где был сдан на проверку качества. По факту поступления аппарата в магазин на указанный вами номер будет отправлено смс сообщение. Более подробную информацию о сроках доставки можете уточнить в магазине. Спасибо за обращение в компанию «Связной»."

Ситуация для "Связного" типичная.

Сразу хочу пояснить, телефон на гарантии (был), эксплуатировался 6 месяцев. Повод для обращения в сц - отказ зарядки в тлф, бесконечная перезагрузка,...

могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, если они предложат забрать девайс по истечении 45 дней, положенных для диагностики и ремонта.

Или их "заключение" снимает с них обязательства?

Показать полностью
, Олег, г. Тольятти
Алексей Баглаенко
Алексей Баглаенко
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Олег!

Да вы имеете право в случае невыполнения требования (о ремонте) в срок, заявить новое требования в том числе и о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

В случае отказа в удовлетворении ваших требований нужно будет обратиться в суд.

0
0
0
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Олег.

Расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за телефон Вы можете на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» и не только 

1.) в случае нарушения установленных сроков устранения недостатков, а так же 

2.) в случае признания обнаруженных недостатков существенными, либо 

3.) невозможность использовать телефон  в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если Вам предложат забрать телефон по истечении 45 дней, Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи на основании нарушения установленных сроков устранения недостатков (п.1 ст. 18 ЗоЗПП).

Если телефон вернут раньше этого срока, то, возможно основание 2 или 3, в зависимости о ситуации.

Все Ваши требования советую оформлять письменно в виде претензии оформленной в 2-х экземплярах в  адрес продавца. На 2 экземпляре пусть представитель продавца ставит время и дату принятия претензии. В случае нарушения Ваших прав с копией этой претензии можно будет обратиться в Роспотребнадзор.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2013