8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если муж выгнал маму из ее части квартиры?

Здравствуйте, мы с мужем развелись в 2019 году, у нас есть общая квартира, где мы являемся оба собственниками. Мы пытаемся продать квартиру, но меня сейчас перевели в другой город на работу, я оставила доверенность на свою маму о продаже квартиры.

Но мой бывший муж привел другую женщину в нашу квартиру и поселил ее там, мою маму не пускает туда, говорит что имеет право приводить кого захочет, а ей там делать нечего.

Закрыл двери и она была вынуждена вызвать полицию, но ей сказали, что он имеет право приводить и поселять кого хочет в своей комнате, а она может находится в другой комнате. Как быть подскажите? Куда обратиться, если полиция не помогает?

Это женщина еще и вещи стала воровать.

Показать полностью
, Евгения, г. Иркутск
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, Ваш бывший муж не вправе без Вашего согласия вселять в квартиру третьих лиц.

В Вашем случае необходимо обратиться к участковому с целью установления личностей тех, кто вселился в квартиру без Вашего согласия. После этого подаете исковое заявление в суд о выселении этих личностей. Так же соответчиком будет и собственник доли, который их вселил. Свидетелм будет мама. Естественно, Вы в праве взыскать с них и моральный вред и расходы на представителя, а также иные расходы, связанные с оплатой коммунальных услуг. УДАЧИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.03.2020