Где нужно писать собственноручное заявление об отсутствии трудовой деятельности?

, юля, г. Москва
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день! Уточните вопрос. С какой целью заявление? В зависимости от того для какой инстанции оно необходимо, в ту инстанцию и пишите

Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от того, для чего Вам это нужно или от того, кто у Вас требует это заявление. Пишите по месту требования.