252 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Составили договор купли продажи авто и расписку о получение всех денег за машину в течение полу года и тогда отдам птс

Добрый день. Составили договор купли продажи авто и расписку о получение всех денег за машину в течение полу года и тогда отдам птс. вернули не полностью деньги. а авто продали 3м лицам по договору КП. Могу а утилизировать авто и будет это мошенничеством. Спасибо.

12 Марта 2020, 15:15, вопрос №2711451
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4365отзывов

Доброго дня!

денег за машину в течение полу года и тогда отдам птс. вернули не полностью деньги. а авто продали 3м лицам по договору КП. Могу а утилизировать авто и будет это мошенничеством. Спасибо.

Андрей

Тут проще снять авто с регистрационного учета в связи с его утратой, либо в связи с переходом права собственности, а с покупателей взыскать задолженность по договору. Как я понимаю срок выплат истек? Согласно ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
1) по заявлению владельца транспортного средства;
2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;
12 Марта 2020, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва
Если я сниму с регистрации авто то нынешний владелец подаст в суд за мошенничество. Но птс на меня и якобы я продал авто. А как остальные деньги получить расписка это же не документ не кем не заверен. Спасибо
12 Марта 2020, 15:26
15889
ответов
4365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Мошенничества тут нет, по договору расчет произведен? Расписку заверять никто не должен.

12 Марта 2020, 15:44
Андрей
клиент, г. Москва
Нет. Неполностью
12 Марта 2020, 15:46
15889
ответов
4365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Тогда не вижу ни мошенничества, ни препятствий снять авто. Вы действовать можете законно, но снять авто сможете до того, как новый собственник поставит его на учет на себя. Также взыскать деньги, не полученные по договору, подав иск в суд по месту регистрации должника. Хотя скорее тут будет судебный приказ. Ну суть одна — право взыскать имеете.

12 Марта 2020, 15:48
Андрей
клиент, г. Москва
Покупатель осуждён по суду и должен от дать день но прошло уже 2 года денег нет. А птс требует 3 й владелец авто. Что делать.
12 Марта 2020, 16:02
15889
ответов
4365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Осуждение никак не связано с Вашим долгом? Так как его судимость не влияет на обязанность выплаты. Вы не обязаны отдавать ПТС лицу, с которым у Вас нет правовых отношений. МОжете просто сказать, что у Вас его нет. 

12 Марта 2020, 16:07
Андрей
клиент, г. Москва
По суду он обязан выплатить не платит что делать
12 Марта 2020, 16:12
15889
ответов
4365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Пожалуйста, обращайтесь. 

12 Марта 2020, 17:06
получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
22290
ответов
8706
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

подаст в суд за мошенничество. Но птс на меня и якобы я продал авто. А как остальные деньги получить расписка это же не документ не кем не заверен. Спасибо

Андрей

Андрей, добрый день! А в чем мошенничество то? Автомобиль продан, если новый владелец не поставил его в установленный срок на учет прежний владелец вправе снять его с учета, это не мешает новому владельцу поставить его на учет. Что касается расписки, то это письменный документ, нотариального заверения он не требует и при споре в суде будет рассматриваться как доказательство

ст. 55 ГПК РФ

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон… Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей,письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

12 Марта 2020, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва
При свидетелях было сказано уже 3 му владельцу авто что после всей выплаты денег отдаст ПТС. И идёт в прокуратуру что мошенник и не отдал птс
12 Марта 2020, 15:55
9,9
Рейтинг Правовед.ru
22290
ответов
8706
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
И идёт в прокуратуру что мошенник и не отдал птс

Андрей

так раз выплата не осуществлена оснований отдавать ПТС нет, приобретал нынешний владелец авто не у Вас а у Вашего покупателя, об обстоятельствах он был поставлен в известность, пусть к своему продавцу ( Вашему покупателю) и предъявляет претензии, связанные с непередачей документов на товар ( в данном случае ПТС)

12 Марта 2020, 16:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут