Составили договор купли продажи авто и расписку о получение всех денег за машину в течение полу года и тогда отдам птс

Добрый день. Составили договор купли продажи авто и расписку о получение всех денег за машину в течение полу года и тогда отдам птс. вернули не полностью деньги. а авто продали 3м лицам по договору КП. Могу а утилизировать авто и будет это мошенничеством. Спасибо.

, Андрей, г. Москва

Доброго дня!

денег за машину в течение полу года и тогда отдам птс. вернули не полностью деньги. а авто продали 3м лицам по договору КП. Могу а утилизировать авто и будет это мошенничеством. Спасибо.

Андрей

Тут проще снять авто с регистрационного учета в связи с его утратой, либо в связи с переходом права собственности, а с покупателей взыскать задолженность по договору. Как я понимаю срок выплат истек? Согласно ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
1) по заявлению владельца транспортного средства;
2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;
Андрей
Клиент, г. Москва
Если я сниму с регистрации авто то нынешний владелец подаст в суд за мошенничество. Но птс на меня и якобы я продал авто. А как остальные деньги получить расписка это же не документ не кем не заверен. Спасибо

Мошенничества тут нет, по договору расчет произведен? Расписку заверять никто не должен.