Могу ли я использовать печать без внесения изменений в Устав?
Здравствуйте! Я несколько дней назад открыл ООО. Открывал через сайт налоговой инспекции, сервис сам сформировал все необходимые документы для подачи в налоговую, в том числе Устав. Сейчас вижу есть такой пункт: «Общество вправе иметь, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Печать обществом не используется.» Могу ли я использовать печать без внесения изменений в Устав? Нарушение ли это закона? Несу ли я как учредитель, которые должен соблюдать требования Устава какие-либо юридические риски или последствия такого шага (использовать печать при заключении договоров и тд, в бухгалтерской отчетности и тд? Спасибо!
- Часть Устава.jpg