Что укажут в справке, если уголовное дело по ст 264 было прекращено в суде по примирению сторон?

Добрый день. Помогите разобраться. Было ДТП я виновата, пострадала я и дочь. Было уголовное дело, суд ст. 264. Все прекращено в суде в по применению сторон. Сейчас жду справку о судимости. Работа в ВУЗЕ преподавателем. Что мне ждать?

Уточнение от клиента

Я устраиваюсь на работу в ВУЗ. Заказала справку о судимости на госуслуг. Что будет в справке? Возьмут меня или могут отказать?

Уточнение от клиента

Я оплатила 89 руб

, Ирина, г. Новосибирск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Возможно будет указано, что в отношении вас было осуществлено уголовное преследование

Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Возьмут на работу с этим в ВУЗ преподавать?
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Судимость у вас нет, так как наказание не назначалось.Это может быть отражено.Однако факт привлечения по статье 264 УК РФ и факт прекращения также будет отражен.эти сведения убрать нельзя. В статье 331 ТК РФ указано, что можно работать при наличии положительного решения КДН.

 могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Прекращение уголовного преследования в связи с примерением сторон хотя и не является реабилитирующим основаниям, но при этом вы не можете быть отнесены к категории лиц, имеющих судимость. В связи с чем, по смыслу требований  ст. 331 ТК РФ, с учетом того, что ст. 264 УРК относится преступлениям против безопаности движения и эксплуатации т/с, то в связи с данным уголовным преследованием препятствий для дальнейшего занятия Вами педагогической деятельностью не усматривается.