Могут ли родители забрать документы из колледжа без моего согласия?

Здравствуйте. Мне 18 лет, я работаю, и по этому не всегда успеваю с учёбой. Родители говорят, что им надоело "краснеть" за меня, и пугают тем, что заберут документы из колледжа.

Могут ли они это сделать, без моего согласия? Я ведь уже совершеннолетний.

, Рустам, г. Москва

Добрый день!

Нет, без Вас они сделать этого не могут. Так как вы уже полностью дееспособны и решать, что делать, только Вам.

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.