8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обращение в суд, если я по частям погашаю долг за отопление?

Здравствуйте. У меня долг за отопление 10тыс рублей, я оплачиваю частями, но в квитанции написано,если в течении 10-ти дней не поступит полностью оплата, подадут в суд. Но я же оплачиваю.

, Жанна, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации вы обязаны полностью и своевременно оплачивать коммунальные услуги. Если это обязанность не исполняется, то управляющая компания имеет право обратиться в суд.

При этом выносится судебный приказ. Если вы будете не согласны с ним, то вправе течение 10 дневного срока подать письменные возражения. В этом случае судебный приказ будет отменён.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Челябинск
Это я в курсе, что должна оплачиватт полностью, но бывают ситуации всякие…
Я просто хотела услышать подадут в суд или нет, если оплата частями производится. Я поняла, что могут подать. Просто я звонила туда, чтобы зафиксировать даты оплаты, что я не прячусь, но мне сказали, что у нас нет на это время и оплачивайте сколько можете.

если есть долг, естественно могут подать в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность? Если тест днк отрицательный.
, вопрос №4101935, Вячеслав, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2020