Возможно ли обращение в суд, если я по частям погашаю долг за отопление?
Здравствуйте. У меня долг за отопление 10тыс рублей, я оплачиваю частями, но в квитанции написано,если в течении 10-ти дней не поступит полностью оплата, подадут в суд. Но я же оплачиваю.
В соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации вы обязаны полностью и своевременно оплачивать коммунальные услуги. Если это обязанность не исполняется, то управляющая компания имеет право обратиться в суд.
При этом выносится судебный приказ. Если вы будете не согласны с ним, то вправе течение 10 дневного срока подать письменные возражения. В этом случае судебный приказ будет отменён.
Жанна
Клиент, г. Челябинск
Это я в курсе, что должна оплачиватт полностью, но бывают ситуации всякие… Я просто хотела услышать подадут в суд или нет, если оплата частями производится. Я поняла, что могут подать. Просто я звонила туда, чтобы зафиксировать даты оплаты, что я не прячусь, но мне сказали, что у нас нет на это время и оплачивайте сколько можете.
Здравствуйте. У меня есть задолженности в Екапуста, Мокка и Квику, по ним уже начались просрочки. Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить реструктуризацию задолженности, чтобы я могла погашать долг поэтапно и вносить платежи по удобному графику? Заранее благодарю за ответ.
Доброе утро!!! Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
Добрый день .
03.06.26 арестовали все счета , оказывается 16.03.23г. Было решение суда на взыскание долга по ЖКХ
Я об это не знал . Ранее все долги по ЖКХ были оплачены т.к в. 2025г квартира была продана .
На гос услугах информации не было , в суд повестки не получал , решение суда , также не получал .
Подскажите возможно ли оспорить делопроизводство и не выплачивать долг т.к прошло 3 года да и я просто не знал об этом долге .
О задолженности и суде стало известно спустя 3 года …
Здравствуйте. Я мама уже 1.4 года, с рождения малыш тяжелый, моя психика не выдерживает последние пару месяцев и я бывало срывалась, конечно , без рукоприкладств, но кричала.
Помощи никакой нет. Кажется что затянулась депрессия послеродовая, никак легче не становится. Я решила обратиться за помощью к психотерапевту, если поставят диагноз депрессия и я буду лечиться АД, возможно ли такое что малышку заберут опеки?
Просто я сегодня услышала что соседа обсуждает меня что я ору как истеричка(( у нас панелька и все слышно. Конечно я не ору каждый день и просто так, бывают ситуации когда малыш подходит к краю дивана а я не могу физически моментально среагировать, кричу, бывает что я кричу от безвыходности когда она сутками плачет и ноет, не дает ничего делать.
Недавно был срыв, конечно малыш не слышал не видел, рядом был муж, я кричала что устала и плакала, кричала что не хочу быть мамой что устала. Видимо это и слышала соседка. Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?(
Я начала работу над собой, осознаю что нельзя кричать даже если очень устала. Очень жалею.
Я просто хотела услышать подадут в суд или нет, если оплата частями производится. Я поняла, что могут подать. Просто я звонила туда, чтобы зафиксировать даты оплаты, что я не прячусь, но мне сказали, что у нас нет на это время и оплачивайте сколько можете.
если есть долг, естественно могут подать в суд.