Возможно ли обращение в суд, если я по частям погашаю долг за отопление?

Здравствуйте. У меня долг за отопление 10тыс рублей, я оплачиваю частями, но в квитанции написано,если в течении 10-ти дней не поступит полностью оплата, подадут в суд. Но я же оплачиваю.

, Жанна, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации вы обязаны полностью и своевременно оплачивать коммунальные услуги. Если это обязанность не исполняется, то управляющая компания имеет право обратиться в суд.

При этом выносится судебный приказ. Если вы будете не согласны с ним, то вправе течение 10 дневного срока подать письменные возражения. В этом случае судебный приказ будет отменён.

Жанна
Клиент, г. Челябинск
Это я в курсе, что должна оплачиватт полностью, но бывают ситуации всякие…
Я просто хотела услышать подадут в суд или нет, если оплата частями производится. Я поняла, что могут подать. Просто я звонила туда, чтобы зафиксировать даты оплаты, что я не прячусь, но мне сказали, что у нас нет на это время и оплачивайте сколько можете.

если есть долг, естественно могут подать в суд.