Доброго времени суток! Насилу принудить к заполнению каких либо бумаг, анкету и прочих вещей, работодатель не может. Более того, не может и применить за отказ дисциплинарное взыскание, если действие не обусловлено прямыми обязанностями. Процедура оформления по трудовому договору исчерпывающая и ознакомиться можно как в самом кодексе, так и в подзаконных нормативных актах ( приказы министерств, постановления правительства и т.д.). В любом случае у работника всегда есть право на самозащиту в суде или на обращение в инспекцию труда.
Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.
Желаю удачи!