8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли жену уволили в связи с окончанием трудового договора?

Полскажите, жена находится в отпуске по уходу за ребенком, и сказала что ее уволили в свящи с окончанием трудового договора, вощможно ли такое?

, денис, г. Челябинск
Анатолий Виткевич
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Денис!

Если речь идет о срочном трудовом договоре, т.е. заключенным на определенный срок, то необходимо рассматривать два варианта.

1. Если женщина, которая находиться в декретном отпуске, заключила срочный трудовой договор на время замещения временно отсутствующего сотрудника, то при выходе этого сотрудника на работу срочный трудовой договор прекращается. 

2. Во всех остальных случаях заключения срочного трудового договора работодатель должен предупредить (письменно) об окончании срока договора (ст. 79 ТК РФ). Если этого не было сделано, то по истечении срока договора он будут считаться заключенным на неопределенный срок и можно продолжать работу или пребывать в декретном отпуске.

В Вашем случае, мало конкретной информации, на основании которой можно делать окончательные выводы.

0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Челябинск
Первый вариант
заключила срочный трудовой договор на время замещения временно отсутствующего сотрудника
Просто увольняют и все?

Скорее всего ничего не сделаешь, если только у них есть какая то вакантная должность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2020