Какой может быть сумма взыскания, если 3 месяца не платил по займу в размере 5000 рублей?

здравствуйте я взял кредит в микрофинансовой организации не платил 3 месяца 5000руб ка́кая сумма может быть взыскания?спасибо большое за ответ.

, сергей петров, г. Псков

Здравствуйте, необходимо принимать во внимание, что условия договора займа в части размера процентов за пользование заемными средствами не могут противоречить деловым обыкновениям и не могут быть явно обременительными для заемщика, поэтому проценты за пользование займом подлежат начислению исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемым кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок свыше одного года по состоянию на день заключения договора микрозайма, что составляет 7,5% годовых(Обзор судебной практики по делам, связанным с защитой прав потребителей финансовых услуг, утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 27.09.2017).

Для полного расчета необходим кредитный договор.