Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Прибыль юридического лица

Доброго времени суток! Деятельность, которой я планируя заняться, заставляет меня работать под ООО, а не как ИП. Это решение принял за меня закон, а я лишь волнуюсь о том, что мне придётся забирать свою кровную прибыль минимум раз в квартал, распределяя её между собой и женой, в отличии от того, что ИП может забрать, когда захочет, Вопрос: как можно распределять прибыль хотя бы раз месяц? Есть законные способы? Ничего другого знать не хочу.

24 Октября 2013, 15:34, вопрос №271070 Сергей, г. Волгоград

Уточнение клиента

Слаб в юриспруденции и налоговых вопросах, но может важно...

1. Наёмных работников не будет. Только 2 учредителя - я и жена

2. Деятельность вести будем через обособленное подразделение, в связи с тем, что место осуществления деятельности и юридический адрес не совпадают. Обособленное подразделение не будет изначально указано в учредительных документах.

24 Октября 2013, 15:35
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Что за деятельность?

    Споров по поводу распределения прибыли ежемесячно много, лучше с бухгалтерами или с налоговиками обсудить.

    А вообще, если деятельность допускает, то ООО переходить на УСН (доходы-расходы), открываться как ИП (УСН — доходы) и с ООО передавать на подряд (возмездное оказание услуг,..) работы..., тем самым платя 6% по ИП и показывая нули (либо незначительную прибыль) по ООО.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    24 Октября 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats