104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли поменять обувь Кари, если не подошел размер?

Можно поменять обувь Кари если не подошел размер купил 5 дней назад чек не сохранился обувь новая лежала в коробке

11 Марта 2020, 20:05, вопрос №2710626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
7,4
Рейтинг Правовед.ru
1417
ответов
364
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

статья 25 ЗоЗПП дает возможность потребителю обменять или вернуть обувь, если она не подошла по размеру, цвету, модели.

Отсутствие чека — не препятствие для возврата. Вы можете обратиться к продавцу с заявлением на возврат или обмен на нужный размер. В течение 10 дней вам должны обменять товар или вернуть деньги.

В случае отказа продавца в возврате денежных средств или обмене товара, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или суд. Иски по делам о защите прав потребителей не требуют обязательного претензионного порядка решения спора. Потребитель освобожден от уплаты госпошлины по делам о восстановлении нарушенных прав.

Остались вопросы, пишите

11 Марта 2020, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут