Предоставление разрешительной документации на парфюм интернет-магазином

Должен ли интернет-магазин по требованию потребителя предоставить ДЕКЛАРАЦИЮ О СООТВЕТСТВИИ на парфюмерную воду, если да то на каком основании ? Т.к товар сертифицируется (духи и парф. воды) основание - тех. регламент «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011)"

Уточнение от клиента

На каком основании я как потребитель имею право запросить у интернет магазина  декларацию о соответствии на товар!?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да должен

Должен ли интернет-магазин по требованию потребителя предоставить ДЕКЛАРАЦИЮ О СООТВЕТСТВИИ на парфюмерную воду, если да то на каком основании? Т.к товар сертифицируется (духи и парф. воды)

Дмитрий

вот это все- часть прав потребителя на информацию о товаре для потребителей по закону о защите прав потребителей — другое дело — что иногда ее предоставляют в виде копии или списка сразу на продукцию, где перечислен в том числе и этот товар.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Смысл таков.

Мне нужен хотя бы номер.

Я хочу проверить ДС на сайте Росаккредитации. Действует, не действует, на кого получена,  запросить у лаборатории копию протокола испытания который указан в ДС.

А интернет магазин говорит что они не обязаны иметь копию ДС на продаваемый товар.

Как здесь быть и что можно противопоставить им?

развернутая консультация идет в чате, платно.