Какую процентную часть будут удерживать при поступлении средств на арестованную карту?

Здравствуйте у меня арестовали карту, при поступление денижных средств, какую процентную часть будут арестовывать?

, татьяна, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Это зависит от того, какой процент установлен в исполнительном листе. По общему правилу процент не может превышать 50%, в некоторых случаях (при взыскании алиментов, например.) — 70%.

Так что всё зависит от конкретной ситуации.

+ практически всегда есть возможность через суд попробовать добиться отсрочки или рассрочки.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день!

Максимально возможный размер удержания из заработной платы сотрудника указан в статье 138 ТК РФ. В нем сказано, что за работником в любом случае должно быть сохранено 50 % заработка. В исключительных случаях процент удержания может достигать 70 %. К таким ситуациям относятся: удержания при отбывании исправительных работ; взыскание алиментов; возмещение вреда, нанесенного жизни и здоровью; возмещение ущерба, причиненного преступлением.