Можно ли вернуть деньги при подборе жилья?

Составили договор,в подборе жилья рэнкинговые услуги,в течение 15 дней должны были предоставить жилье,они не предоставили,можно ли вернуть деньги

, ирина, г. Астрахань
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора.

Вы можете направить в адрес исполнителя уведомление о расторжении договора, оформить соглашение о расторжении договора; укажите, что услуги не были выполнены; попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.