Смогу ли забрать накопления с военной ипотеки?

Здравствуйте, смогу ли забрать накопления с военной ипотеки, ухожу на пенсию - 2 года срочн службы, 12 лет служба в уфсин, и 6лет служба ВС РФ, льгтоной около 32 лет

, михаил, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, смогу ли забрать накопления с военной ипотеки, ухожу на пенсию — 2 года срочн службы, 12 лет служба в уфсин, и 6лет служба ВС РФ, льгтоной около 32 лет

михаил

Добрый день! не рекомендую сейчас увольняться, поскольку выплаты Вам не положены. При увольнении сейчас накопления Вам не будут положены.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
 Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136616/3d3a9e2eb4f30c73ea6671464e2a54b5/#ixzz6GOQUDFCw

Будут вопросы пишите в чат. С Уважением.