Что предпринять в отношении заказа при сомнениях в добросовестности продавца?

Заказал зимние и летние кроссовки. Товар пришёл, но, я почитал отзывы а интернете о сайте магазина. Высылают песок вместо заказов. Теперь угрожают штрафом и судом. Как быть. Песок за 8 тысяч мне не надо

, Старков Сергей Леонидович, г. Ижевск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если Вы еще не получали товар, а он пришел, то Вы вправе его не получать на основании статьи 26.1. «Дистанционный способ продажи товара» Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

http://www.consultant.ru/docum...

Даже, если продавец обратится в суд, максимум, что он сможет взыскать, стоимость за пересылку товара.