520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как зарегистрировать землю в собственность

Как зарегистрировать участок земли в собственность,если мои совладельцы не предоставляют документы в рег. палату.Произведено межевание, участкам присвоен кадастровый номер,но без совладельца мне не регистрируют мой участок.У соседей нет времени или нет средств. А мне,что в этой ситуации делать? За землю я оплатила по договору соответствующую сумму и пошлину за регистрацию. Вот уже четыре года я не могу оформить землю под своим домом в собственность.

25 Декабря 2011, 16:17, вопрос №271 Валентина, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего,  у вас земля находится в общедолевой собственности.

Если вы не можете зарегистрировать землю из-за отказа в этом других участников, то  вы, участник долевой собственности вправе требовать выдела в натуре своей доли в судебном порядке (ст.252 Гражданского кодекса РФ)

Согласно ст. 11.5 Земельного кодекса РФ выдел земельного участка осуществляется в случае выдела доли или долей из земельного участка, находящегося в долевой собственности. При выделе земельного участка образуются один или несколько земельных участков.

При выделе земельного участка у участника долевой собственности, по заявлению которого осуществляется выдел земельного участка, возникает право собственности на образуемый земельный участок и указанный участник долевой собственности утрачивает право долевой собственности.

После чего можете зарегистрировать выделенный в натуре земельный участок в Росреестре

25 Декабря 2011, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут