Ни разу не был в военкомате, но требуется военный билет

Здравствуйте мне 24 года и я не служил по семейным обстоятельствам,

И не разу не был в военкомате меня не искали и чего подобного у меня на данный момент есть ребёнок и второй на подходе на 30 недели беременности

Но для жизни требуется военик

Какое будет наказания?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

я не служил по семейным обстоятельствам,

Василий

Это что Вы понимаете под семейными обстоятельствами?

Какое будет наказания?

Василий

Наказания Вам никакое не грозит, поскольку Вам не вручались повестки.

А вот для получения военного билета Вам сейчас придется проходить военную службу, поскольку наличие у Вас пока только одного ребенка не является основанием для освобождения от призыва или получения отсрочки от него.

В силу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;