Можно ли заменить паспорт в 20 лет при отсутствии приписного свидетельства?
Здравствуйте. Я стою на воинском учете, но у меня нет приписного, из-за последнего мне отказали при выдаче паспорта, а в военкомате отказываются давать приписной до начала призыва.
Вправе ли мне отказывать в выдаче паспорта в связи с достижением 20 лет из-за отсутствия приписного билета? Обязателен ли штамп о воинской обязанности или я могу его поставить позже, в военкомате?
При получении отказа во время смены паспорта следует ссылаться на
Пункт 13 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 , а в случае повторного отказа просить отказ в письменной форме?
Да, обязательно получайте отказ в письменной форме.