8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какой порядок выплаты отпускных при увольнении?

Работник был в отпуске в августе 2019г. Положены ли ему отпускные при увольнении в марте 2020 г, если по графику работник должен пойти в отпуск в августе 2020 г.?

, Ольга, г. Казань

В соответствии со ст.127 ТК РФ работодатель обязан выплатить работнику компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, какие положены выплаты мобилизованным за подписание контракта в Иркутской области в 2026г
Здравствуйте, какие положены выплаты мобилизованным за подписание контракта в Иркутской области в 2026г
, вопрос №4855130, ВО, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой порядок обмена на российский б лист?
Добрый день, гражданин Белорусии работают в РФ по трудовому договору. Сейчас он заболел и получил в РБ белорусский б лист. Какой порядок обмена на российский б лист? ( на территории РФ не зарегистрирован, т к водители дальнобойщики, возили грузы из РФ в РБ)
, вопрос №4854495, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родителей нет в живых, я как родная сестра имею право на какие-то выплаты
Здравствуйте. Родной брат погиб на сво, у него есть несовершеннолетний ребёнок, в разводе. Родителей нет в живых, я как родная сестра имею право на какие-то выплаты.
, вопрос №4854073, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Красная и синей печатью, мне паставели третию группу инвалидности нашто мне рассчитывать на будут какие-нибудь выплаты спасиба
Я ветеран боевых действий уволен по военной травме . В. Красная и синей печатью , мне паставели третию группу инвалидности нашто мне рассчитывать на будут какие-нибудь выплаты спасиба
, вопрос №4853433, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я добиться выплат с такими обстоятельствами
Здравствуйте, я дочь совершеннолетняя погибшего на сво. Я знаю, что по закону совершенно летним детям не положена страховая выплата, но есть нюансы. Я единственная его родственница которая может претендовать на какие либо выплаты, и плюс ко всему мы вместе прожмвали с отцом и моим сыном. Могу ли я добиться выплат с такими обстоятельствами
, вопрос №4853282, Анастасия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.03.2020