Как проще оформить долю родителя в квартире на меня?

Здравствуйте,я бы хотела узнать,как проще оформить долю родителя в квартире на меня, договор дарения или как то по другому? объясните пожалуйста

, Резеда Салахутдинова, г. Ульяновск

Здравствуйте.

самый простой способ это договор дарения.

В этом случае не будет налогов (так как близкие родственники), не нужно соблюдать преимущественное право покупки и т.д.).

Договор дарения составляется в простой форме и сдается в Росреестр.

Вторая доля квартиры Вам принадлежит или другим лицам?

Также желательно, чтобы у родителя не было психических и иных расстройств и долгов. В этом случае сделку могут оспорить.