Могу ли я не давать свои данные на работу мужа?

Мой муж и я сотрудники полиции. У мужа на работе просят информацию про мои доходы (для декларации ) и выписку с моей карты зарплатой за год. Могу ли я не давать этих данных и что будет если не дам данных?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!  В случае не предоставления  сведений о доходах супруга трактуется, как утрата доверия, с последующим увольнением.

Согласно ст.82.1  ФЗ «О службе в органах внутренних дел» сотрудник  подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае непредставления  сведений о своих доходах , расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах , расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений .