Можно ли привлечь человека за распространение моих фото в соц сети?

Продала телефон.чек отдала покупателю..но не удалила пароль в вк. Через три дня на моей странице в вк выставлено личное обнаженное фото с переписки. Можно ли привлечь по стоимости.137 покупателя.проверили ip адрес .именно с него был выход в вк на мою страницу в это время

Уточнение от клиента

К ответственности*. Автозамена неправильно вставила слово

, Анна, г. Челябинск
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Да, можно. Обращайтесь в полицию.