8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте!помогите пожалуйста!у моей бабушки есть двух

Здравствуйте!помогите пожалуйста!у моей бабушки есть двух-комнатная квартира,но 1/3 часть принадлежит моему двоюродному брату-её внуку со стороны сына.я внучка со стороны дочери,сейчас на 2/3 этой квартиры оформила право собственности(бабушка сделала на меня дарственную)этот её внук сейчас подал в суд на определение порядка права пользования,в квартире прописана и проживает одна бабушка.но у них с ним очень плохие отношения,по-этому мы не хотим,чтоб суд дал ему право пользоваться этой его частью.вот в чем вопрос:если я пропишусь к ней в квартиру,может ли суд ему отказать?или потребуются дополнительные действия от нас?можем ли мы обойтись без адвоката,так как на него сейчас просто нет денег...спасибо

Показать полностью
, Марго,
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Суд не сможет ему отказать так как он является собственником доли. Право собственности предполагает право владения, пользования и распоряжения собствеником своей собственностью без ограничений и по своему усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня есть вопрос ответьте пожалуйста Живём
Здравствуйте! У меня есть вопрос, ответьте, пожалуйста. Живём в многоквартирном доме, рядом находится частный сектор и там проживает бабушка (которая толком недееспособна) и собака. Женщина и мужчина (родственники бабушки) приезжают через день с утра, дают еду собаки и бабушке. Проблема в том, что эта собака лает, скулит на каждого прохожего. Жильцам дома эта собака мешает, не только мы жалуемся. К хозяевам (родственникам бабушки) подходили несколько раз, говорило на эту тему, на что мужчина ответил женщине (жительнице многоквартирного дома): "так и что теперь? собаке рот пластилином заклеить?". Абсолютно бездействие, все как было, так и есть. Мы не знаем, что сделать. Но в обед, когда жильцы отдыхают после работы она лает. Всю ночь она лает, мешает гражданам отдыхать. Просто проживать невозможно. Подходит лето, окно открыть невозможно, потому что собачий лай не прекращается. Это уже идёт третий год. Крик души!!! Что делать?
, вопрос №4050372, Саша,
Побои
Здравствуйте мой друг, находясь в пьяном состоянии в баре разбил о голову не совершенно летнего бутылку и порезал в этот момент лицо, что ему грозит?
Здравствуйте мой друг , находясь в пьяном состоянии в баре разбил о голову не совершенно летнего бутылку и порезал в этот момент лицо , что ему грозит?
, вопрос №4049577, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.Живут по соседству две девушки, одна хозяйка, вторая сожительствует, в позднее время начинаются
Здравствуйте.Живут по соседству две девушки, одна хозяйка, вторая сожительствует, в позднее время начинаются у них пьянки, гулянки до утра, не раз вызывали соседи и я полицию, потом опять начинались в позднее время всё тоже самое а вечером я встретил их у подъезда и сделал им замечание, одна из девушек начала посылать меня не цензурной бранью, затем на моё замечание начала хлыстать меня повадком от собаки, между нами встала её подруга сожительница и из за подруги по мне стала наносить кулаками, я предупредил что не успакоишся и получиш у меня, неадекватная соседка продолжала по мне махать кулаками, я вынул аэразольное устройство и расспылил ей в лицо, в итоге было написано на меня заявление по 119.1 Дело уже в суде.Могут меня посадить?
, вопрос №4049061, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой гражданский муж хочеть заключить контракт на полгода, чтобы обеспечить семью, на данный
Здравствуйте, мой гражданский муж хочеть заключить контракт на полгода, чтобы обеспечить семью, на данный момент я беременна( 1 триместр).Если не дай бог он погибнет, смогу ли я и в частности мой ребёнок рассчитывать на какие-либо выплаты?
, вопрос №4048594, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
На мое имя был оформлен мат капитал и субсидия многодетным в 450000 рублей
Подаю на развод. Есть трое детей до 10 лет. Ипотека. Муж основной заёмщик, я созаемщик. На мое имя был оформлен мат капитал и субсидия многодетным в 450000 рублей. Стоимость квартиры 2млн 300тыс. Получается, что я свою часть долга погасила за счёт выплат. Или будут делить оставшийся долг на двоих. И в квартире собственники: муж, я и две дочери. Третья появилась после покупки.
, вопрос №4048187, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.10.2013